MAKE PROFISSIONAL SÓ COM BARATINHOS

25

Participe da Semana da Maquiagem Profissional! 100% ONLINE E 100% GRATUITO
http://barbarathais.com/smp?utm_source=youtube&utm_medium=ytvideos&utm_campaign=yt

Confira a minha loja on-line: www.cerejaflor.com.br e use
meu cupom “barbarathais” para garantir descontos!
instagram: @cerejafloroficial

Produtos usados:

Pele:
00:18- Tonico Facial Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/tonico-facial-peles-oleosas-hb330-ruby-rose
00:44- Hidratante encantos de Sereia Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/serum-facial-encanto-da-sereia-hb-311-ruby-rose
01:03- Primer Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/primer-facial-studio-perfect-hb-8086-ruby-rose
01:29- Base Matte Ruby Rose cor- L4 e L2: https://www.cerejaflor.com.br/produto/base-liquida-matte-ruby-rose-hb-8073
01:55- Corretivo Ruby Rose cor-L2: https://www.cerejaflor.com.br/produto/corretivo-com-aplicador-ruby-rose-hb-8091
02:14- Paleta Inspiration Kit: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-inspiration-kit-hb-9365-ruby-rose
03:08- Paleta Concealer dark Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-de-corretivo-pocket-concealer-dark-hb8096d-ruby-rose
03:33- Pó Translúcido Hd Studio Luisance: https://www.cerejaflor.com.br/produto/po-translucido-hd-studio-luisance
04:01- Pó Compacto Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/po-compacto-facial-ruby-rose-hb-7206
04:16- Paleta Mix Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-your-perfect-mix-hb-6110-ruby-rose
04:30- Paleta de Blush e Iluminador Ruby rose;. https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-de-blush-e-iluminador-artist-cheek-hb7219-ruby-rose
04:54- Bruma Facial Miss Lary:
04:57- Paleta de Pó Facial Luisance: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-contorno-facial-play-the-contour-luisance-l1017

Sobrancelhas
05:15- Gel para Sobrancelhas Miss Lary:
05:25- Mascara de Sobrancelhas Luisance: https://www.cerejaflor.com.br/produto/mascara-para-sobrancelhas-mega-charmosa-mulheres-incriveis-luisance

Olhos:
05:34- Corretivo cremoso Mizz Cosmetics:
05:56- Primer Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/primer-para-olhos-hb-8082-ruby-rose
06:06- Paleta de sombras Rose Gold Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-de-sombra-pocket-rose-gold-hb9951-ruby-rose
07:07- Iluminador Palette Highlighter Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/iluminador-palette-highlighter-hb-7501-ruby-rose
07:19- Paleta Inspiration Kit: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-inspiration-kit-hb-9365-ruby-rose
07:53- Paleta de sombras Fashionista ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/paleta-de-sombra-pocket-fashionista-matte-hb-9948-ruby-rose
08:21- Glitter PlayBoy: https://www.cerejaflor.com.br/produto/glitter-playboy
08:37- Lápis Preto Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/lapis-delineador-preto-91-ruby-rose
09:07- Mascara de Cílios Ruby Rose:

09:33- Batom Belle Angel cor-04:

Pinceis:

Pele:
01:40- f88 Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-f88-flat-angied-kabuki-ruby-rose
01:45 Esponja Gb Cosmetics: https://www.cerejaflor.com.br/produto/esponja-lili-gb-cosmetics
02:17- F75 Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-f75-concealer-ruby-rose
02:58- 06 do Kit Gb Cosmetics: https://www.cerejaflor.com.br/produto/kit-de-8-pinceis-lines-gb-cosmetics
03:10- MS4 Mariana Saad: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-ms4-mariana-saad
04:02- Ms5 Mariana saad: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-ms5-mariana-saad
04:24- F05 Ruby Rose: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-f05-small-contour-ruby-rose
04:40- O141 Day MakeUp: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-daymakeup-o141-de-esfumar-cerdas-longas
04:57- F12 Day MakeUp: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-daymakeup-f12-conico-medio

Olhos:
05:36- 03 do Kit Jack Design: https://www.cerejaflor.com.br/produto/kit-de-5-pinceis-com-suporte-jack-design
06:10- O136 Day MakeUp: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-daymakeup-o136-esfumado
06:38- Lp82 Luv Beauty: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-lp82-luv-beauty
07:19- O130 Day MakeUp: https://www.cerejaflor.com.br/produto/pincel-daymakeup-o130-caneta-conico-pequeno-preciso

E não esquece de me seguir nas redes sociais:
instagram: @barbarathaismk
facebook.com/barbarathaismakeup

Quem quiser acompanhar mais makes, segue também o instagram do estúdio e da minha marca de batons:
@estudiobarbarathais
@lipartmakeup

Gostou dos meus looks? Eles são da @colccicacador segue lá no insta, você vai amar!

Beijinhos!

Leia também: